Erlebnisangebote, Führungen, Kultur

Maßgeschneiderte Pauschalen für Ihre Reise

"Bamberg zu zweit"

bamberg_840.jpgbamberg_541.jpg

Zeit füreinander im romantischen Ambiente Bambergs - der perfekte Rahmen für eine gelungene Städtereise zu zweitromantischem Ambiente Bambergs - der perfekte Rahmen für eine gelungene Städtereise zu zweit.

Gönnen Sie sich eine Auszeit und verwöhnen Sie sich und Ihren Partner mit einer kleinen Zeitreise in die historische Altstadt Bambergs - Welterbe und Gesamtkunstwerk, Kulturstadt und Stadt für Verliebte, lebendig und quirlig, still und erhaben.

Leistungen:

  • 2 Übernachtungen mit Frühstück
  • Stadtführung „Faszination Weltkulturerbe“
  • Eintritt in die Neue Residenz
  • Romantisches Candlelight-Dinner (4-Gänge-Menü)
    mit monatlich wechselnden, saisonalen Menüs, inkl. Aperitif und ein Getränk Ihrer Wahl
  • Pralinenspezialität

Reisetermine:
Ganzjährig buchbar
Tägliche Anreise, Verlängerung möglich.

Hinweise:
Geben Sie bitte im Bestellformular mehrere Alternativhotelwünsche mit an.
Bitte buchen Sie Ihre Wunschreise mindestens drei Werktage vor dem gewünschten Anreisetermin und warten Sie unsere Buchungsbestätigung ab. Ohne die Buchungsbestätigung ist Ihre Reise noch nicht bearbeitet und Ihre Unterkunft noch nicht gesichert.
Wir empfehlen Ihnen den Abschluss einer Reiserücktrittskostenversicherung. Gerne beraten wir Sie hierzu.

zum Bestellformular

Preisinformationen


Hotels in Bamberg

Preise pro Person2 Ü/FVerlängerungsnacht
DZEZDZEZ
Hotel garni Berliner Ring149,-197,-42,-66,-
Hotel Central159,-197,-47,-66,-
Hotel Weierich159,-197,-47,-72,-
Hotel Wilde Rose159,-209,-51,-68,-
Hotel Brudermühle187,-241,-61,-90,-
Hotel Europa187,-245,-61,-90,-
Hotel garni Best Western189,-243,-62,-89,-
Hotel Welcome Kongress Hotel195,-263,-65,-99,-
Hotel Residenzschloss219,-283,-77,-109,-
Hotel Messerschmitt227,-277,-81,-106,-
Hotel Villa Geyerswörth237,-307,-86,-121,-

Hotels im Bamberger Land

Preise pro Person2 Ü/FVerlängerungsnacht
DZEZDZEZ
Hotel Altes Kurhaus, Trabelsdorf143,-165,-39,-50,-
Hotel Klosterbräu, Ebrach163,-189,-49,-62,-
Hotel Höhn, Memmelsdorf167,-197,-51,-66,-
Hotel Drei Kronen, Memmelsdorf189,-211,-62,-73,-

Weitere Informationen

Dauer: 2 oder mehr Übernachtungen

Gültigkeit: ganzjährig verfügbar

Info-Adresse

BAMBERG Tourismus - Bestellung
Geyerswörthstraße 5
96047 Bamberg
Tel.: 0951/2976-330
Fax: 0951/2976-222

Unterkünfte

Erlebnisse

Pauschalen