Erlebnisangebote, Führungen, Kultur

Maßgeschneiderte Pauschalen für Ihre Reise

"Bett und Karte"

Der Blick vom Turm des Renaissanceschlosses Geyerswörth auf die Bergstadtbamberg_1138.jpg

Übernachtung und Erlebnis in Bamberg - mit unserer BAMBERGcard zu einem sensationell günstigen Preis!

Mit „Bett und Karte“ haben Sie es leicht: Wir kümmern uns um die Unterkunft und eine BAMBERGcard eröffnet Ihnen die Stadt inklusive Stadtbusbenutzung!
Eine Reise ideal zum kombinieren mit unseren Bausteinen.

Leistungen:

  • 2 Übernachtungen mit Frühstück
  • BAMBERGcard mit
    - Stadtführung “Faszination Weltkulturerbe“
    - Eintritt in sieben Museen/Sammlungen
    - freie Fahrt mit Bus und Bahn in Bamberg und dem nahen Umland
    - Ermäßigungsleistungen


Reisetermine:
Ganzjährig buchbar
Tägliche Anreise, Verlängerung möglich.

Hinweise:
Geben Sie bitte im Bestellformular mehrere Alternativhotelwünsche mit an.
Bitte buchen Sie Ihre Wunschreise mindestens drei Werktage vor dem gewünschten Anreisetermin und warten Sie unsere Buchungsbestätigung ab. Ohne die Buchungsbestätigung ist Ihre Reise noch nicht bearbeitet und Ihre Unterkunft noch nicht gesichert.

zum Bestellformular

Preisinformationen


Hotels in Bamberg

Preise pro Person2 Ü/FVerlängerungsnacht
DZEZDZEZ
Hotel ibis budget Bamberg97,-135,-40,-59,-
Hotel garni Berliner Ring101,-149,-42,-66,-
Hotel Weierich129,-167,-56,-75,-
Hotel Wilde Rose131,-153,-57,-68,-
Hotel Central135,-153,-59,-68,-
Hotel Brudermühle139,-193,-61,-88,-
Hotel garni Best Western147,-195,-65,-89,-
Hotel Welcome Kongress Hotel147,-215,-65,-99,-
Hotel Europa149,-197,-66,-90,-
Hotel Residenzschloss171,-235,-77,-109,-
Hotel Villa Geyerswörth189,-259,-86,-121,-

Hotels im Bamberger Land

Preise pro Person2 Ü/FVerlängerungsnacht
DZEZDZEZ
Hotel Goldener Adler, Hallstadt109,-161,-46,-72,-
Hotel Göller, Hirschaid117,-151,-50,-67,-
Hotel Zum Storch, Schlüsselfeld121,-167,-52,-75,-
Hotel Vierjahreszeiten, Breitengüßbach121,-167,-52,-75,-
Hotel Drei Kronen, Memmelsdorf141,-167,-62,-75,-

Weitere Informationen

Dauer: 2 oder mehr Übernachtungen

Gültigkeit: ganzjährig verfügbar

Mobil unterwegs mit der BAMBERGcard

Info-Adresse

BAMBERG Tourismus - Bestellung
Geyerswörthstraße 5
96047 Bamberg
Tel.: 0951/2976-330
Fax: 0951/2976-222

Unterkünfte

Erlebnisse

Pauschalen