Erlebnisangebote, Führungen, Kultur

Maßgeschneiderte Pauschalen für Ihre Reise

"Die Sonntagsreise"

Blick auf das ehemalige Benediktinerkloster St. MichaelBlick von Klein Venedig auf das Alte Rathaus

Vier Tage Bamberg zum Vorteilspreis! Reisen Sie sonntags stressfrei an und genießen Sie die Stadt außerhalb des Wochenendtrubels!kommen Sie u.a. übrigens kostenfrei in das nahe Bamberger Land

Sie werden sehen, Bambergs Glanz entfaltet sich auch montags, dienstags und mittwochs. Versprochen! Sogar das Bamberger Land ist mit von der Partie, denn drei Tage öffentlicher Nahverkehr ist Teil Ihrer Reise.

Leistungen:

  • 3 Übernachtungen mit Frühstück
  • BAMBERGcard mit
    - Stadtführung “Faszination Weltkulturerbe“
    - Eintritt in Museen/Sammlungen
    - freie Fahrt mit Bus und Bahn in Bamberg und dem nahen Umland
    - Ermäßigungsleistungen
  • Fränkisches Bratwurstessen und ein „Seidla“ (0,5 l) Bier


Reisetermine:
Ganzjährig buchbar
Anreise am Sonntag, Abreise am Mittwoch; Verlängerung möglich.

Hinweise:
Geben Sie bitte im Bestellformular mehrere Alternativhotelwünsche mit an.
Bitte buchen Sie Ihre Wunschreise mindestens drei Werktage vor dem gewünschten Anreisetermin und warten Sie unsere Buchungsbestätigung ab. Ohne die Buchungsbestätigung ist Ihre Reise noch nicht bearbeitet und Ihre Unterkunft noch nicht gesichert.
Wir empfehlen Ihnen den Abschluss einer Reiserücktrittskostenversicherung. Gerne beraten wir Sie hierzu.

zum Bestellformular

Preisinformationen


Hotels in Bamberg

Preise pro Person3 Ü/FVerlängerungsnacht
DZEZDZEZ
Hotel garni Berliner Ring151,-220,-42,-66,-
Hotel MainFranken148,-193,-45,-69,-
Hotel Weierich187,-235,-56,-75,-
Hotel Wilde Rose190,-220,-57,-68,-
Hotel Central196,-217,-59,-68,-
Hotel Brudermühle208,-271,-61,-88,-
Hotel garni Altenburgblick199,-271,-62,-84,-
Hotel garni Best Western205,-283,-65,-89,-
Hotel Welcome Kongress Hotel205,-271,-65,-99,-
Hotel Europa208,-292,-66,-90,-
Hotel Residenzschloss253,-343,-77,-109,-
Hotel Villa Geyerswörth280,-373,-86,-121,-

Hotels im Bamberger Land

Preise pro Person3 Ü/FVerlängerungsnacht
DZEZDZEZ
Hotel garni Drive Inn, Hirschaid109,-148,-29,-42,-
Hotel Altes Kurhaus, Trabelsdorf142,-175,-39,-50,-
Hotel Goldener Adler, Hallstadt157,-232,-46,-72,-
Hotel Göller, Hirschaid163,-214,-50,-67,-
Hotel Zum Storch, Schlüsselfeld163,-235,-52,-75,-
Hotel Vierjahreszeiten, Breitengüßbach163,-235,-52,-75,-
Hotel Drei Kronen, Memmelsdorf166,-238,-62,-75,-

Weitere Informationen

Dauer: 3 oder mehr Übernachtungen

Gültigkeit: ganzjährig verfügbar

Mobil unterwegs mit der BAMBERGcard

Info-Adresse

BAMBERG Tourismus - Bestellung
Geyerswörthstraße 5
96047 Bamberg
Tel.: 0951/2976-330
Fax: 0951/2976-222

Unterkünfte

Erlebnisse

Pauschalen