Erlebnisangebote, Führungen, Kultur

Maßgeschneiderte Pauschalen für Ihre Reise

"Traumstadt zu Traumpreisen"

Winterliche Außenansicht des Doms mit Domplatzkleinvenedig_winter26012007_2_hf.jpg

Einst zur Traumstadt der Deutschen gekürt, zieht es viele Menschen immer wieder in diese faszinierende Stadt. Nutzen Sie die Nebensaison für einen geruhsamen Besuch der Welterbestadt

Sie erleben mit dieser Reise Kunst und Kultur, Museen und Kirchen in der ruhigeren Jahreszeit zu attraktiven Preisen. Die Geschichten dieser Stadt entfalten sich auch im Winter, ja, manchem Besucher gelingt gerade in dieser Zeit ein intensiveres Erleben des mittelalterlichen Bambergs.

Leistungen:

  • 2 Übernachtungen mit Frühstück
  • BAMBERGcard mit
    - Stadtführung “Faszination Weltkulturerbe“
    - Eintritt in sieben Museen/Sammlungen
    - Freie Fahrt mit Bus und Bahn in Bamberg und dem nahen Umland
    - Ermäßigungsleistungen

Reisetermine:
01.01. - 31.03. und 01.11. - 30.11.
Tägliche Anreise, Verlängerung möglich.

Hinweise:
Geben Sie bitte im Bestellformular mehrere Alternativhotelwünsche mit an.
Bitte buchen Sie Ihre Wunschreise mindestens drei Werktage vor dem gewünschten Anreisetermin und warten Sie unsere Buchungsbestätigung ab. Ohne die Buchungsbestätigung ist Ihre Reise noch nicht bearbeitet und Ihre Unterkunft noch nicht gesichert.
Wir empfehlen Ihnen den Abschluss einer Reiserücktrittskostenversicherung. Gerne beraten wir Sie hierzu.

zum Bestellformular

Preisinformationen


Hotels in Bamberg

Preise pro Person2 Ü/FVerlängerungsnacht
DZEZDZEZ
Hotel garni Berliner Ring95,-141,-42,-66,-
Hotel Weierich107,-157,-56,-75,-
Hotel Wilde Rose111,-141,-57,-68,-
Hotel Central107,-135,-59,-68,-
Hotel Brudermühle123,-175,-61,-88,-
Hotel garni Altenburgblick107,-171,-62,-84,-
Hotel garni Best Western131,-185,-65,-89,-
Hotel Welcome Kongress Hotel127,-175,-65,-99,-
Hotel Europa133,-185,-66,-90,-
Hotel Residenzschloss145,-219,-77,-109,-
Hotel Villa Geyerswörth173,-235,-86,-121,-

Hotels im Bamberger Land

Preise pro Person2 Ü/FVerlängerungsnacht
DZEZDZEZ
Hotel Altes Kurhaus, Trabelsdorf91,-111,-39,-50,-
Hotel Goldener Adler, Hallstadt101,-147,-46,-72,-
Hotel Göller, Hirschaid103,-137,-50,-67,-
Hotel Zum Storch, Schlüsselfeld105,-159,-52,-75,-
Hotel Vierjahreszeiten, Breitengüßbach101,-153,-52,-75,-
Hotel Drei Kronen, Memmelsdorf107,-149,-62,-73,-

Weitere Informationen

Dauer: 2 oder mehr Übernachtungen

Gültigkeit: 01.01. - 31.03. und 01.11. - 30.11.

Mobil unterwegs mit der BAMBERGcard

Info-Adresse

BAMBERG Tourismus - Bestellung
Geyerswörthstraße 5
96047 Bamberg
Tel.: 0951/2976-330
Fax: 0951/2976-222

Unterkünfte

Erlebnisse

Pauschalen