Erlebnisangebote, Führungen, Kultur

Maßgeschneiderte Pauschalen für Ihre Reise

"Entdecken Sie Bamberg!"

bamberg_084.jpgbamberg_959.jpg

Ein Gesamtkunstwerk aus tausend Jahren – Entdecken Sie auf dieser Zeitreise eine Stadt, wie es nur noch wenige gibt auf der Welt. Mittelalter und Barock werden lebendig und spürbar

Aber auch der Genuss kommt nicht zu kurz. Lassen Sie sich begeistern von Kultur und kulinarischen Köstlichkeiten und werden auch Sie zu Freunden der faszinierenden Welterbestadt Bamberg.

Leistungen:

  • 2 Übernachtungen mit Frühstück
  • Stadtführung „Faszination Weltkulturerbe“
  • Eintritt in folgende Museen:
    - Diözesanmuseum
    - Naturkundemuseum
  • Eintritt in die Neue Residenz
  • Fränkisches Bratwurstessen und ein „Seidla“ (0,5 l) Bier
  • Pralinenspezialität
  • Bamberg-Tasche

Reisetermine:
Ganzjährig buchbar
Tägliche Anreise, Verlängerung möglich.

Hinweise:
Geben Sie bitte im Bestellformular mehrere Alternativhotelwünsche mit an.
Bitte buchen Sie Ihre Wunschreise mindestens drei Werktage vor dem gewünschten Anreisetermin und warten Sie unsere Buchungsbestätigung ab. Ohne die Buchungsbestätigung ist Ihre Reise noch nicht bearbeitet und Ihre Unterkunft noch nicht gesichert.
Wir empfehlen Ihnen den Abschluss einer Reiserücktrittskostenversicherung. Gerne beraten wir Sie hierzu.

zum Bestellformular

Preisinformationen


Hotels in Bamberg

Preise pro Person2 Ü/FVerlängerungsnacht
DZEZDZEZ
Hotel garni Berliner Ring123,-171,-42,-66,-
Hotel Weierich151,-189,-56,-75,-
Hotel Wilde Rose153,-175,-57,-68,-
Hotel Central157,-175,-59,-68,-
Hotel Brudermühle161,-215,-61,-88,-
Hotel garni Altenburgblick163,-207,-62,-84,-
Hotel garni Best Western169,-217,-65,-89,-
Hotel Welcome Kongress Hotel169,-237,-65,-99,-
Hotel Europa171,-219,-66,-90,-
Hotel Residenzschloss193,-257,-77,-109,-
Hotel Villa Geyerswörth211,-281,-86,-121,-

Hotels im Bamberger Land

Preise pro Person2 Ü/FVerlängerungsnacht
DZEZDZEZ
Hotel Altes Kurhaus, Trabelsdorf117,-139,-39,-50,-
Hotel Goldener Adler, Hallstadt131,-183,-46,-72,-
Hotel Göller, Hirschaid139,-173,-50,-67,-
Hotel Zum Storch, Schlüsselfeld143,-189,-52,-75,-
Hotel Vierjahreszeiten, Breitengüßbach143,-189,-52,-75,-
Hotel Drei Kronen, Memmelsdorf163,-189,-62,-75,-

Weitere Informationen

Dauer: 2 oder mehr Übernachtungen

Gültigkeit: ganzjährig verfügbar

Vorschaubild

Info-Adresse

BAMBERG Tourismus - Bestellung
Geyerswörthstraße 5
96047 Bamberg
Tel.: 0951/2976-330
Fax: 0951/2976-222

Unterkünfte

Erlebnisse

Pauschalen